Top.Mail.Ru
25 июля 2014 13:55
Политика

Администрация Ижевска объявила о начале приема документов на право получения субсидий

Субсидии предоставляются в рамках Муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ижевске.

Администрация города Ижевска объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для реализации проектов в рамках Муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Ижевске на 2009-2014 годы.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, получившим кредиты в российских кредитных организациях для реализации проектов, направленных на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования (за исключением транспортных средств) в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров.

Среди требований, предъявляемых к претендентам на получение субсидии:

- среднесписочная численность работников претендента на получение субсидии за предшествующий календарный год должна составлять 30 и более человек;

- сумма привлеченного кредита должна составлять более 3 млн. рублей, оставшийся срок погашения кредита и уплаты процентов на дату подачи заявки на предоставление субсидии - более 1 года;

- на дату подачи заявки на предоставление субсидии оплата кредита должна составлять не менее 10% от всей суммы кредита и процентов по кредиту в размере не менее 10% от всей суммы процентов по кредиту.

Прием документов будет осуществляться с 28 июля до 22 августа 2014 года (включительно) по адресу: г. Ижевск, ул. Лихвинцева, 46.

Телефон (3412) 52-40-50.

Время приема: с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30 (по пятницам - до 16.30).

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для реализации проектов, за счет средств, поступивших в бюджет муниципального образования «Город Ижевск» из бюджета Удмуртской Республики, утвержден постановлением Администрации города Ижевска от 23.07.2014 г. № 802.

Подробная информация размещена на официальном сайте города Ижевска.