Top.Mail.Ru
22 июля 2014 23:26
Политика

Вице-премьер России Аркадий Дворкович похвалил детские кроватки из Удмуртии

Заместитель председателя Правительства приезжал в республику обсудить развитие индустрии детских товаров.

Аркадий Дворкович, вице-премьер России, посетил Удмуртию с целью обсудить развитие индустрии детских товаров во вторник, 22 июля. Заместитель председателя Правительства посетил цеха «Воткинской промышленной компании», о работе которой положительно отозвался.

Аркадий Дворкович,
заместитель Председателя Правительства РФ:
Мы сегодня были на фабрике и увидели детские кроватки, которые уже стоят 2 000, 3 000, 4 000 рублей. Если посмотреть на европейский аналог в магазинах – это от 10 до 15 тысяч рублей. При этом качество нашей продукции очень хорошее, абсолютно приемлемое для российских семей.

Также Аркадий Владимирович провел в Администрации Воткинска совещание по реализации Стратегии развития индустрии детских товаров. По итогам Дворкович высказал мнение, что Удмуртия готова активно включиться в развитие индустрии и основная проблема, которую сейчас необходимо решить – координация ряда ведомств, чтобы облегчить работу производителям.

В этом году Россия будет оказывать господдержку проектам, занимающимся детскими товарами, порядком выделения субсидий на компенсацию процентной ставки кредита или лизинга, помощью в продвижении на российских и зарубежных рынках. «Воткинская промышленная компания» попала в федеральную программу софинансирования поддержки производства детских товаров.