Top.Mail.Ru
21 июля 2014 13:43
Политика

Более 7 миллиардов рублей получит Удмуртия из федерального бюджета

Деньги потратят на погашение задолженностей перед банками, дороги и строительство детских садов.

архив редакции
архив редакции

Правительство России выделило Удмуртии более 7 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказал и.о. Главы Удмуртии Александр Соловьев в понедельник, 21 июля.

Александр Соловьев,
и.о. Главы Удмуртии:
6 миллиардов 21 миллион рублей - это Министерство финансов России погасит нашу задолженность перед коммерческими банками. Это не значит, что нам ее совсем спишут. Мы будем должны министерству финансов РФ по ставке не более 1%. Для нас это очень хорошее предложение, и, более того, я хочу сказать спасибо Правительству РФ и лично Президенту. Еще 1 миллиард 384 миллиона рублей нам выделят на сбалансированность бюджета Удмуртии. 300 миллионов рублей мы выделим и отдадим дорожникам, потому что много вопросов возникает. 600 миллионов рублей выдадим строителям для погашения задолженности перед строительными организациями и 230 миллионов рублей - на софинансирование тех дошкольных учреждений, которые мы сейчас строим.

Уже есть предварительные объекты, на которые потратят «дорожные» деньги. Прежде всего это Воткинский тракт, который сильно разбит и который нужно подготовить к 175-летию Петра Ильича Чайковского. Будут делать тротуары на улице Степной и еще 5 объектах.