Top.Mail.Ru
10 июля 2014 17:39
Политика

«Ижнефтемаш» хочет получить возмещение за ущерб от ливней

Предприятие обсудит с Администрацией Ижевска ситуацию с подтоплением предприятия.

пресс-служба "Ижнефтемаш"
пресс-служба "Ижнефтемаш"

Завод «Ижнефтемаш» собирается обсудить с Администрацией Ижевска вопрос о возможности возмещения третьими лицами ущерба, причиненного ливнями 4 и 5 июля. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В различной степени были подтоплены практически все производственные цеха предприятия. Наиболее сильно пострадали станки в цехе ключей, насосов и запасных частей к нефтепромысловому оборудованию, деревообрабатывающий цех, кабельные линии и электрооборудование станочного парка. Также был поврежден асфальт перед проходной и на территории завода.

 
Ущерб от ливней на «Ижнефтемаше» составил около 10 миллионов рублей.

С территории завода за 7-8 июля 2014 года было вывезено более 160 тонн грязи. Около 250 работников недвижимость и 15 работников клининговой компании расчищали цеха и запускали технологическое оборудование после потопа.

Напомним, что из-за ливней на прошлой неделе «Ижнефтемаш» временно приостанавливал свою работу. Все восстановительные работы удалось завершить за 2 дня, их предприятие проводило за свой счет. Предварительный размер ущерба оценивается в 10 миллионов рублей.