Top.Mail.Ru
5 июля 2014 13:48
Политика

Стали известны еще три кандидата на должность Главы Удмуртии

В выборах 14 сентября будут принимать участие 9 представителей политических партий.

izh.ru
izh.ru

По данным пресс-службы Центризбиркома Удмуртии, кандидатов выбрали «Партия возрождения России», «Социал-демократическая партия России» и «Республиканская партия России - Партия народной свободы».

От социал-демократов баллотироваться на пост Президента Удмуртии будет Илья Беляев, который на данный момент руководит коммерческим отделом ОАО «Удмуртнефть».

Генеральный директор ОАО «Сельхозхимия» Андрей Едигарев стал кандидатом от «Республиканской партии России - Партии народной свободы». Он также занимает пост секретаря совета своего регионального отделения.

«Партия Возрождения России» выдвинула на выборы гендиректора ООО «ПЧЗ «СТИЛ» Павла Бутченко.

На данный момент в список для голосования занесены 9 имен кандидатов. Кроме вышеназванных, в него вошли Михаил Молоков, который будет баллотироваться от партии «Молодая Россия», Сергей Логинов - от «Коммунистов России», Александр Соловьев - от «Единой России», Владимир Чепкасов - от КПРФ, Людмила Ниязова - от «Партии налогоплательщиков России» и Андрей Маркин - от ЛДПР.

Отметим: выбирать Главу республики в Удмуртии будут впервые за 10 лет. Последнее на сегодняшний день голосование прошло в марте 2004 года. А с 2005 руководители всех регионов России назначались указом Президента.