Top.Mail.Ru
26 июня 2014 18:44
Политика

Депутаты Гордумы Ижевска пересмотрели бюджет на 2014 год

По рекомендации ио Главы Удмуртской Республики Александра Соловьева депутаты выделили 15 миллионов рублей на ремонт школ и детских садов.

Депутаты Гордумы Ижевска пересмотрели бюджет на 2014 год в четверг, 26 июня. В частности, 15 миллионов рублей, ранее предназначавшихся на снос зданий, решили потратить на подготовку школ и детских садов к новому учебному году.

Александр Ушаков,
Глава города Ижевска:
Сегодня на заседании Городской думы депутаты внесли изменения в бюджет и направили дополнительно 15 миллионов на ремонт детских садов и школ Ижевска. Это, безусловно, правильное и положительное решение, поскольку ведется подготовка к новому учебному году. Чтобы достойно встретить детишек и в детские сады, и в школы 1 сентября. Каким школам и детским садам достанутся эти деньги - предстоит оперативно решить, но все будет зависеть от степени готовности и потребности самих учреждений. Заложены в пересмотренном бюджете и другие статьи - развитие сетей водоканала, рекультивация так называемой свалки по Сарапульскому тракту.
Татьяна Поздеева,
депутат Городской думы Ижевска, директор школы № 64:
Решение, которое было принято сегодня о 15 миллионах дополнительно - это очень хорошее подспорье для выполнения требований Роспотребнадзора, Роспожнадзора, для того, чтобы наши школы были приняты к новому учебному году.