Top.Mail.Ru
15 апреля 2014 11:10
Политика

Экс-президент Удмуртии Александр Волков занял 18-е место в рейтинге членов Совета Федерации

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей около 17 тысяч источников.

архив редакции
архив редакции

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг сенаторов Совета Федерации России за март 2014 года, основанный на упоминаемости персон в СМИ.

Впервые в этот список попал бывший Президент Удмуртии Александр Волков. 12 марта 2014 года он стал сенатором в Совете Федерации от Удмуртии. В рейтинге медиаперсон Александр Александрович занял 18-е место из 50.

Также дебютировали Юрий Воробьев (Вологодская область) и Сергей Цеков (Республика Крым). Юрий Воробьев прокомментировал заявление Барака Обамы о том что «Россия дорого заплатит за свою политику». Сергей Цеков был назначен в Совет Федерации Госсоветом Крыма.

Самое заметное перемещение в рейтинге у Сергея Рябухина (Ульяновская область) (+19), Николая Журавлева (Костромская область) (+30) и Валентины Петренко (Республика Хакасия) (+23).

Сергей Рябухин выступил с инициативами по оказанию регионами России финансовой помощи Крыму и ограничению хождения доллара внутри России. Николай Журавлев подготовил пакет законов о функционировании финансовой системы Крыма в переходный период. Валентина Петренко предложила увеличить штрафы за курение в неположенных местах.

Первое место в этом списке заняла Глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко, передает пресс-служба компании «Медиалогия».

В тему

Александр Волков стал сенатором от Удмуртии в Палате регионов

Экс-Президент Удмуртии: «Горжусь коллегами, благодарю за совместную работу!»