Президент Удмуртии, Александр Волков в прямом эфире радиостанции «Маяк» рассказал, как болеет за наших спортсменов на Олимпиаде.
- Сижу допоздна и смотрю, что показывают! Как я кричал за Вылегжанина с внуками своими! 0,1 секунды до бронзы, 1,5 сек до золотой! Видимо, недокричал немного, - улыбается он.
Глава Удмуртии отметил, что республика не скупится на спортсменов, и выразил свое недовольство биатлонистом Иваном Черезовым, который уехал из Ижевска.
Александр Волков,
Президент Удмуртии:
Уехал наш Черезов в Тюмень. И квартиру дали, и за медали будь здоров платили. Уехал якобы за большими деньгами! Можно подумать, что он тут голым ходил. Мы для начинающих спортсменов 12 квартир купили, для тренеров – 3. Нечего наших биатлонистов переманивать! Выращивайте своих… Кулакова же никуда не уехала, потому что есть чувство патриотизма. Все ее любят. Уехал Черезов, и что он привез? Ничего. Любовь растерял, уважение растерял.