Top.Mail.Ru
2 декабря 2010 10:14
Политика

Путин сообщил, что российские «шпионы» не нанесли ущерба США

Владимир Путин рассказал, что «шпионы» принадлежат к особой службе — нелегальной разведке, основное предназначение которой заключается в активной работе в период кризисов и разрыва дипломатических отношений. <видео: как Путин поставил Ларри Кинга в тупик>

premier.gov.ru
premier.gov.ru

Задержанные летом текущего года в США российские агенты не нанесли никакого ущерба интересам США, заявил ведущему американского телеканала CNN Ларри Кингу российский премьер Владимир Путин.

Он рассказал, что «шпионы» принадлежат к особой службе — нелегальной разведке, основное предназначение которой заключается в активной работе в период кризисов и разрыва дипломатических отношений, когда другие средства разведки неэффективны или просто невозможны.

«Слава Богу, такого состояния дел между Россией и Соединенными Штатами сегодня нет и, надеюсь, никогда не будет», — сказал российский премьер, добавив, что эти люди, по его мнению, «безусловно, заслуживают уважения».

Напомним, в США в конце июня 2010 года по подозрению в шпионаже в пользу России были задержаны 10 человек. В июле они были обменяны в венском аэропорту на четверых россиян, осужденных в России за шпионаж, сообщает rosbalt.