Top.Mail.Ru
18 декабря 2013 20:54
Политика

Первый кузов Nissan в Ижевске соберут до конца 2013 года

Массовое производство автомобилей японской марки на «ИжАвто» намечено на второе полугодие 2014.

news.infocar.ua
news.infocar.ua

Первый кузов Nissan сварят на "ИжАвто" уже до конца этого года. Об этом стало известно в среду, 18 декабря, во время встречи генерального директора "Объединенной автомобильной группы" Алексея Алексеева с активом предприятия. Массово "ниссаны" ижевского производства начнут сходить с конвейера во второй половине 2014 года. Название модели, которую будут собирать у нас, пока держат в секрете. Но, по словам Алексеева, Ижевск будет единственным городом в России, где она будет производиться.

Планы на следующий год у предприятия грандиозные: в середине января запустят цех производства крупногабаритного пластика, затем линию сварки, в апреле - начало производства Lada Granta хэтчбек. Планируют увеличить количество произведенных машин.

- Мы можем произвести 100-115 тысяч автомобилей, - говорит Алексей Александрович. - Но пока заказ у нас поступил на 80 тысяч. Это совокупное число моделей Lada и Nissan.

В этом году выручка "ИжАвто" составила 14 миллиардов 132 миллиона рублей. В 2014 предприятие планирует заработать на 50% больше - 22,5 миллиарда.