Top.Mail.Ru
22 мая 2013 16:32
Политика

Верховный суд Удмуртии собирается купить Audi Q7 стоимостью 3 миллиона рублей

Автомобиль приобретается за счет федеральных средств.

Автозебра.Ру
Автозебра.Ру

Согласно информации, размещенной на официальном сайте госзакупок, Верховный Суд Удмуртии собирается купить автомобиль представительского класса Audi Q7. Начальная цена контракта составляет 3 миллиона рублей. Согласно документации заказа, источником финансирования выступит федеральный бюджет.

На сайте официального дилера "Ауди" в Ижевске цена автомобиля в минимальной комплектации составляет 2 миллиона 749 тысяч рублей.

- Дело в том, что мы - федеральная структура и все приобретения в фонд Верховного суда производятся за счет федеральных средств, - пояснил порталу izhlife.ru исполняющий обязанности председателя Верховного суда УР Сергей Берш. - Положением судебного департамента при Верховном суде РФ четко расписано, какие автомобили мы можем приобретать. Это может быть машина отечественного или иностранного производства с объемом двигателя до 3,7 литра. Дело в том, что у нас подошло время списания другого служебного автомобиля «митсубиси паджеро спорт» и мы подали заявку, что автомобиль необходимо заменить. Кроме этой машины в нашем автопарке еще «митсубиси галант», «шевроле круз» и грузовик «газель». Все нормы заказа соблюдены. Мы учитывали высоту посадки и комфортность поездок на дальнее расстояние. А 11 динамиков и кожаный руль - это уже условие автодилера.