Top.Mail.Ru
15 ноября 2010 10:03
Политика

На конкурс на должность сити-менеджера Ижевска подано 4 заявки

В минувший четверг, 11 ноября закончился прием заявок на участие в конкурсе на должность Главы Администрации Ижевска. В Администрации города сохраняют интригу и не называют фамилии претендентов. Известно только, что кандидатов четыре.

К. Ившин
К. Ившин

В минувший четверг, 11 ноября закончился прием заявок на участие в конкурсе на должность Главы Администрации Ижевска. В Администрации города сохраняют интригу и не называют фамилии претендентов. Известно только, что кандидатов четыре. 

- Уважаемы журналисты, заявки на конкурс поступили, кандидаты есть. Дождитесь 25 ноября, тогда все узнаете, - еще больше закрутил интригу глава муниципального образования Ижевска Александр Ушаков.

Конкурс состоится 25 ноября в здании городской администрации комиссия (в состав которой вошли председатель Правительства УР Юрий Питкевич, заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства УР Леонид Кондаков и первый заместитель председателя Госсовета УР Виктор Кушко) подведет итоги конкурса и будет выбран новый глава администрации.

- Насколько мне известно, на конкурс подали заявки 4 кандидата. Среди них Денис Агашин, министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики и Юрий Тюрин, депутат Городской думы Ижевска 5-го созыва, технический директор ОАО «Ижсталь», - рассказала по телефону Наталья Кузнецова, депутат Городской думы Ижевска 5-го созыва, член комиссии по выбору сити-менеджера.

- Полагаю, что Александр Прозоров, заместитель главы Администрации Ижевска, был бы оптимальной фигурой в этом составе городской администрации, - считает Александр Балицкий, политолог.

 

Наше досье

Александр Семенович Прозоров

Родился 1 января 1974 года в п. Лесное Верхнекамского района Кировской области.

Образование высшее. В 2001 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности"Финансы и кредит", в 2009 году - Уральскую академию государственной службы (Екатеринбург) по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В период с октября 2005 года по декабрь 2006 являлся депутатом Городской думы города Ижевска IVсозыва по Нефтяному избирательному округу №38.

04.2005-12.2006 - ООО «Удмуртская хлебная компания», советник генерального директора по финансово-экономическим вопросам.

12.2006-03.2007 - исполняющий обязанности главы Администрации Устиновского района города Ижевска, Глава Администрации Устиновского района города Ижевска.

01.12.-18.12.2008 - исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Ижевска.

с 19.12.2008 - заместитель главы Администрации города Ижевска.

 

Денис Владимирович Агашин

Родился 8 декабря 1975 года в Сарапуле. В 1998 году окончил Удмуртский

государственный университет по специальности «Финансы и кредит», кандидат экономических наук

1996-1998 г. - специалист кредитного управления, экономист управления инвестиций и МБК Евроазиатского банка (Ижевск)

1998-2000 г. - генеральный директор ЗАО «Межрегиональная финансовая компания «Альфа» (Сарапул)

2000 г. - заместитель директора по экономике некоммерческого партнерства

«Республиканская молодежная организация «Октябрь», Ижевск

2000 г. - коммерческий директор ОАО «Ижевский хлебозавод 3», Ижевск

2000-2003 г. - генеральный директор ОАО «Ижевский хлебозавод № 3», Ижевск

2003-2009 г. - генеральный директор ООО «Удмуртская хлебная компания», Ижевск

2009 г. - генеральный директор ООО «Удмуртский промышленный холдинг», Ижевск

2009-по н/вр - министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

 

Юрий Александрович Тюрин

Родился 5 апреля 1957 года, образование – высшее профессиональное. Технический директор ОАО «Ижсталь».

 

Наша справка

Сити-менеджер занимается решением текущих задач города. Основное отличие от главы города – сити-менеджер работает по контракту, а не избирается. Разработка длительной стратегии развития города, церемониальные функции, к примеру открытие знаковых объектов и встреча международных делегаций и связь с вышестоящими органами, остаются за главой муниципального образования.