Top.Mail.Ru
28 февраля 2013 12:57
Политика

Ижевский завод будет поставлять оружие в Африку и на Ближний Восток

По итогам международной выставки «Ижмаш» может заключить контракты на поставку оружия, соизмеримые с годовым объемом производства.

архив редакции
архив редакции

В ходе переговоров на международной специализированной выставке военной техники и вооружения IDEX 2013 «Ижмаш» достиг договоренностей о контрактах на поставку оружия, соизмеримых с годовым объемом производства завода.

На выставке, которая прошла в Абу-Даби с 17 февраля, «Ижмаш» провел переговоры более чем с 30 странами мира, в том числе с Ливаном, Перу, США, Чили, Бахрейном и ОАЭ. В ходе переговоров достигнуты договоренности о поставках оружия в страны Центральной и Северной Африки, а также в гвардейские подразделения ряда стран Ближнего Востока. При этом некоторые из стран Латинской Америки и Ближнего Востока впервые ознакомились с продукцией ижевского завода.

- Если все достигнутые договоренности при поддержке «Рособоронэкспорта» станут реальными контрактами, то «Ижмаш» обеспечит себя заказами, соизмеримыми с годовым объемом производства стрелкового оружия, – подчеркнул Константин Бусыгин, генеральный директор НПО «Ижмаш».

Тем временем

«Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Ижевский завод будет поставлять оружие в Африку и на Ближний Восток