Top.Mail.Ru
20 февраля 2013 14:00
Политика

Бывший глава комиссии Госдумы по этике Пехтин больше не депутат

Парламентарий сдал мандат и объявил о своем решении на заседании нижней палаты парламента.

content.izvestia.ru
content.izvestia.ru

Бывший глава комиссии Госдумы по этике Владимир Пехтин сдал мандат депутата Госдумы. Об этом сам Пехтин объявил сегодня утром, 20 февраля, на пленарном заседании Госдумы.

— Я докажу, что мое имя честное. Потребуется не один месяц, чтобы восстановить мое доброе имя. Потребуется разбираться в документах, не только с российскими юристами, но и с зарубежными. У меня нет сомнения, что оппоненты эту ситуацию будут использовать против нас, - заявил бывший депутат, сообщает izvestia.ru

Пехтин подчеркнул, что лично он авторов компромата не интересует. По его словам, они хотят дискредитировать власть в целом.

Напомним, что скандал вокруг Пехтина разгорелся 12 февраля, когда в Сети была выложена компрометирующая информация. По данным блогеров, сын Пехтина Алексей в 2007 году приобрел в Майами апартаменты стоимостью свыше $540 тыс. в элитном жилом комплексе Flamingo South Beach. 4 августа 2008 года Владимир Пехтин, согласно приведенным в блоге документам, оформил на себя половину этой квартиры, однако не указал этого в своей декларации о доходах. 4 апреля 2012 года Пехтины якобы купили апартаменты стоимостью $1,275 млн в элитном жилом комплексе 1500 Ocean Drive в том же Майами-Бич.

Сам Пехтин обвинения опроверг.