Top.Mail.Ru
19 декабря 2012 22:15
Политика

Гендиректором «Ижмаша» официально назначен Константин Бусыгин

Ранее Бусыгин возглавлял управу района Солнцево в Москве.

пресс-служба "Ижмаша"
пресс-служба "Ижмаша"

Наблюдательный совет «Ростехнологий» согласовал назначение Константина Бусыгина, который был видвинут на пост генерального директора НПО «Ижмаш». Напомним, что ранее был объявлен конкурс на должность главы предприятия, однако ввиду сложного положения на заводе была выбрана более быстрая процедура назначения директора через правление корпорации, сообщают в пресс-службе завода.

- Константин Бусыгин зарекомендовал себя как отличный управленец, - отметил первый заместитель генерального директора «Ростехнологий», член правления корпорации Алексей Алешин. – Его опыт, безусловно, будет востребован на новой должности. Прежнее руководство «Ижмаша» во главе с Александром Косовым выполнило свою задачу, сумело стабилизировать ситуацию на предприятии. Производственные и финансовые показатели «Ижмаша» демонстрируют позитивную динамику.

Для справки:

Пост гендиректора «Ижмаша» освободился в июне 2012 года, когда его покинул Максим Кузюк, занявший должность генерального директора концерна «Авиационное оборудование» и входящего в него АКБ «Якорь». Временным генеральным директором «Ижмаша» был назначен Александр Косов.

Константин Бусыгин родился в 1965 году в Ташкенте. В 1999 году окончил МГИМО по специальности юрист-международник. С 1996 по 2002 годы занимал пост заместителя председателя правления Федерального инвестиционного банка. С 2004 года работает в органах власти Москвы на руководящих должностях. В 2011 году возглавил управу района Солнцево столицы России.