Top.Mail.Ru
29 октября 2010 11:37
Политика

Виктор Балакин получит работу в Правительстве Удмуртии

- Ни для кого не секрет, что после Сессии, когда все уляжется, мы пригласим Виктора Балакина на работу к нам в правительство, - сказал Александр Волков.

Виктор Балакин
Виктор Балакин

Бывший глава города Ижевска Виктор Балакин получит место в Правительстве Удмуртии. Об этом заявил сегодня, 29 октября, президент республики Александр Волков.

Он также поблагодарил Виктора Васильевича за хорошую работу.

- Ни для кого не секрет, что после Сессии, когда все уляжется, мы пригласим Виктора Балакина на работу к нам в правительство, - сказал Александр Волков.

Кстати, в начале заседания Сессии Гордумы Ижевска 5-го созыва в адрес Виктора Балакина, проработавшего на должности главы города 5 лет, было высказано много благодарственных слов. Виктор Васильевич растрогался и даже заплакал.

СПРАВКА.

Виктор Васильевич Балакин родился в 1947 г. в деревне Балаки Камбарского района. В 1970 году окончил Ижевский механический институт.

Рабочий путь начал в 1970 г. помощником мастера арматурно-сварочного цеха «Ижмаша». Работал старшим мастером, начальником участка, заместителем председателя профсоюзного комитета завода. Был избран секретарем партийной организации мотоциклетного производства «Ижмаш».

В 1991 г. избран председателем Городского совета народных депутатов. Под его руководством был разработан и утвержден Устав города Ижевска. В 1994 году назначен Вице-мэром Ижевска.

В 1997 г. Указом Президента РФ назначен Полномочным представителем Президента России в Удмуртии. 2001-2005г.г. – избран всенародным голосованием мэром г. Ижевска.

27 октября 2005 года избран депутатами Городской думы города Ижевска на должность Главы муниципального образования «город Ижевск».