Top.Mail.Ru
13 октября 2010 13:17
Политика

Президент Удмуртии Александр Волков: итоги выборов заставляют задуматься

Александр Волков доволен только результатами Сарапула – там за «Единую Россию» проголосовало большинство избирателей. 

По мнению президента Удмуртии Александра Волкова, который прокомментировал итоги выборов, причин голосовать за другие партии, кроме «Единой России», казалось бы, не было – социально-экономическая ситуация в республике, несмотря на имеющиеся проблемы, достаточно благополучная.

- Тем не менее, только в Сарапуле мы получили достойные результаты. Во всех остальных городах республики наблюдается снижение активности избирателей и числа голосов, отданных за «Единую Россию». А в Глазове, вообще, по партийным спискам выборы выиграла КПРФ, - заявил президент.

Итоги выборов в Ижевске, Глазове, Можге и Воткинске заставляют серьезно задуматься, уверен Волков. Ожидаемой поддержки «Единая Россия» не получила потому, что на предприятиях и в организациях этих городов ни их руководство, ни представители городских администраций, ни партийные функционеры не вели системной работы в трудовых коллективах.

- Все свелось к выборной кампании, тогда как люди хотят постоянного общения, хотят, чтобы их не просто слушали, а слышали. Слышали, работой, делом отвечая на их нужды и ожидания, - заметил руководитель Удмуртии. - К сожалению, на многих предприятиях, в городских администрациях об этом элементарном, но обязательном условии просто забыли. И люди ответили пассивностью на пассивность.