Top.Mail.Ru
4 апреля 2012 10:08
Политика

Федералы проверят, как платят зарплату бюджетникам Ижевска

Московская комиссия проверит, как платят зарплату бюджетникам в Удмуртии. Власти региона признают, что введенная в 2009 году система оплаты труда понятна не всем.

Архив редакции. Фото К. Ившин
Архив редакции. Фото К. Ившин

В Ижевске работает комиссия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, которая проверит, как платят заработную плату 180 тысячам горожан, занятых в социальной сфере. К слову, за три года работы новой системы оплаты труда бюджетники стали получать почти на 35% больше.

- У системы оплаты труда бюджетников есть свои недостатки. Она непонятна для работников бюджетной сферы, а как эту ситуацию немного упростить, нам подскажут представители федерального центра. Бюджетники должны понимать, что их зарплата зависит от качества, - прокомментировал Сергей Фефилов, министр труда Удмуртской Республики.

- По итогам нашей работы будут внесены изменения в нормативно-правовые акты Удмуртской Республики. Мы должны всю систему выстроить так, чтобы тот, кто добивается хороших результатов - получал хорошую зарплату, - резюмировала Наталья Жарова, директор департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития.