Top.Mail.Ru
27 марта 2012 09:27
Политика

Дмитрий Медведев вновь встретится с оппозиционерами

На встречу позвали и «Великую Россию», однако ее лидер Андрей Савельев отказался от встречи с президентом.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев вновь встретится с представителями незарегистрированных партий. Встреча состоится второго апреля.

Глава государства пригласил почти всех, кто участвовал в предыдущей встрече. Свое участие подтвердили лидер движения «Зеленые» Анатолий Панфилов, руководитель Партии дела Константин Бабкин, сопредседатель партии «За нашу Родину» Михаил Лермонтов.

А вот лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, который был на первом собрании, к президенту пока не позвали. В Республиканской партии России (лидер - Владимир Рыжков) также приглашения еще не получали.

На встречу позвали и «Великую Россию», однако ее лидер Андрей Савельев отказался от встречи с президентом. «По новому закону о партиях будут регистрироваться все кому не лень. Мы в таких тараканьих бегах участвовать не будем», - заявил он.

На встрече с представителями внесистемной оппозиции Дмитрий Медведев собирается обсуждать ход политической реформы. Ожидается, что 28 марта Совет Федерации одобрит законопроект об упрощении регистрации партий. После подписания его президентом закон вступит в силу, сообщает Лента. В соответствии с законопроектом, минимальная численность партий снижается с 40000 до 500 человек.