Top.Mail.Ru
11 октября 2010 17:04
Политика

Александр Ушаков подтвердил, что намерен стать главой Ижевска

- Свою кандидатуру я буду выставлять, буду баллотироваться на должность главы муниципального образования, - заявил новоизбранный депутат Александр Ушаков. <видео>

Александр Ушаков. Видео: О. Усик
Александр Ушаков. Видео: О. Усик

Александр Ушаков, заместитель руководителя политсовета регионального отделения «Единой России», победил по «Московскому» одномандатному округу в Ленинском районе Ижевска. Он набрал 64,3% голосов (5305). Ушаков заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на должность главы города.

По его словам, сегодня вечером или завтра утром будут известны окончательные результаты выборов. После того, как в ЦИКе будут подписаны итоги голосования, списки депутатов 5-го созыва Городской Думы Ижевска будут опубликованы в республиканских СМИ.

- В течение 20 дней должна быть назначена дата и проведена сессия Гордумы нового созыва, где одержавшим победу выдадут мандаты и значки депутатов. Новым депутатам и предстоит выбрать главу города Ижевска из кандидатов, которые участвуют в конкурсе на замещение этой должности, - сообщил Александр Ушаков, - Свою кандидатуру я буду выставлять, буду баллотироваться на должность главы муниципального образования.