Top.Mail.Ru
11 октября 2010 16:28
Политика

Выборы в Удмуртии: 7,5% бюллетеней оказались недействительными

Председатель Государственного совета Удмуртской республики Александр Соловьев прокомментировал результаты выборов в Глазове, где большинство избирателей проголосовало за КПРФ. По его словам, единоросы не ожидали такого исхода голосования. <видео>

К. Ившин. Видео: О. Усик
К. Ившин. Видео: О. Усик

Председатель Государственного совета Удмуртской республики, секретарь политсовета удмуртского отделения партии «Единая Россия» Александр Соловьев прокомментировал результаты выборов в Глазове, где большинство избирателей проголосовало за КПРФ. По его словам, единоросы не ожидали такого исхода голосования.

- Такие результаты – наша недоработка, - заявил Соловьев, - В 2011 году будут выборы в Государственную Думу РФ. До этого нам надо чаще встречаться с избирателями и разъяснять им позицию.

Кстати, всего в Гордуму по спискам прошло 10 человек от «Единой России», по ондомандатным округам – 20 человек. Итого, из 42 депутатов в Гордуме 30 человек будут из партии «Единая Россия».

Всего на выборах, которые прошли 10 октября, испорченных и недействительных бюллетеней 10 тысяч 928 штук – это 7,5% от общего числа проголосовавших. Это соответствует нормам законодательства.

Явка на выборах выше, чем в прошлый раз – 33%. В 2007 году в голосовании приняло участие только 25,1% избирателей.