Top.Mail.Ru
6 сентября 2011 10:37
Политика

Многодетные семьи Удмуртии получат бесплатные земельные участки

Соответствующий проект закона одобрил кабинет министров УР.

onpapa.ru
onpapa.ru

Многодетные семьи Удмуртии смогут бесплатно получить земельные участки под строительство дома. Соответствующий проект закона одобрил кабинет министров УР, а окончательное решение депутаты примут на ближайшей сессии Госсовета.

- Документ устанавливает максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности Удмуртии, для ведения садоводства, огородничества, животноводства, строительства, ведения личного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, - подчеркнул первый заместитель министра имущественных отношений УР Владимир Наумов.

Будут установлены максимальные размеры участков:

  • для ведения садоводства и огородничества, животноводства и строительства – 0,06 га,
  • для ведения личного хозяйства и индивидуального строительства: в городах и поселках городского типа - 0,15 га, в сельской местности - 0,25 га.

По данным пресс-службы правительства УР, на начало нынешнего года в Удмуртии насчитывалось более 12 тысяч семей, имеющих 3 и более детей в возрасте до 18 лет, которые могут воспользоваться правом на получение участка под жилищное строительство.

Кстати, на создание инженерной инфраструктуры для обеспечения этого строительства потребуется 2,3 млрд рублей.