Top.Mail.Ru
22 июля 2011 08:29
Политика

Александр Волков, президент Удмуртии: республике я еще пригожусь

В Можге прошло первое предварительное всенародное голосование по выборам кандидатов «Народного фронта» в Госдуму от Удмуртии.

Александр Волков
Александр Волков

В Можге прошло первое предварительное всенародное голосование по выборам кандидатов «Народного фронта» в Госдуму от Удмуртии. Голосование рейтинговое – уполномоченный от района (1 человек от каждых 500 избирателей) может выбрать как одного, так и нескольких кандидатов из предложенного списка. Напомним, наш регион претендует на 6 мест в Государственной Думе РФ. 

В ходе народного голосования представители избирателей должны проголосовать за наиболее достойных кандидатов «Народного фронта». Набравшие наибольшее число голосов и будут претендовать на думские мандаты.

В списке народного голосования есть и кандидатура Александра Волкова, главы региона. Мы попросили его прокомментировать свое участие в праймериз.

- Как вы оцениваете свои шансы в праймериз «Народного фронта»?

- Я надеюсь, что наберу наибольшее количество голосов.

- То есть, потом уйдете на работу в Государственную Думу РФ?

- Нет. Участие мне необходимо для подтверждения авторитета. Ну и ко всему прочему я это уже два раза проходил. Я еще в республике пригожусь.

- Какой общественный эффект ожидается от таких выборов?

- Я считаю, что люди помогут нам откорректировать программу, люди нам помогут более по-хозяйски принять бюджет. Я убежден, что чем больше людей привлечено к разработке и принятию программы и бюджета, тем больше будет союзников при ее выполнении. Каждый будет переживать и стараться, что бы все его предложения были реализованы. 

Справка

Участие в народном голосовании примут и действующие депутаты Государственной Думы: Евгений Богомольный, Николай Мусалимов и Геннадий Кулик. На сегодняшний день поступило 34 заявки на участие в народном голосовании. Это спортсмены лыжник Максим Вылегжанин и председатель футбольного клуба инвалидов «Зенит» Виктор Кузнецов, деятели культуры, врачи и педагоги, представители крупного и малого бизнеса, общественники, четыре победителя молодежного праймериз, ветераны.