Top.Mail.Ru
23 сентября 2010 17:10
Политика

В Ижевске зарегистрировано 4 преступления, связанных с грядущими выборами

10 октября состоятся выборы депутатов в Гордуму и дополнительные выборы депутатов Госсовета. Некоторые уже ведут нечестную борьбу.

fdnjhf
fdnjhf

На территории нашей республики на сегодняшний день зарегистрировано 4 нарушения предвыборного законодательства. В двух случаях задержали троих подростков за распространение печатной продукции агитационного характера без соответствующих реквизитов. Еще один молодой человек был задержан за распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах. У него изъято 14 500 экземпляров печатной продукции. Также был признан незаконным печатный агитационный материал в форме листовки, представленный одним из депутатов.

- Сообщить названия партий и имена депутатов, за которыми признаны нарушения, мы пока не имеем права, - ответил Михаил Березуев, заместитель министра, начальник Милиции общественной безопасности. – В настоящее время материалы направлены в прокуратуру Удмуртии. Пойманные же подростки поставлены на учет, грозит им штраф или нет, решит суд.