Top.Mail.Ru
8 июля 2011 16:38
Политика

Партию «Единая Россия» могут переименовать в «Народный фронт» Путина

Такое мнение высказал председатель партии справедливороссов Николай Левичев.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Члены партия «Справедливая Россия» предполагают, что перед выборами «Единая Россия» будет переименована в «Общероссийский народный фронт Владимира Владимировича Путина» (ОНФ ВВП). Такое мнение высказал председатель партии справедливороссов Николай Левичев.

Предположение строится на ряде фактов, в первую очередь на заявлении премьер-министра Владимира Путина о том, что партийный съезд пройдет 3 сентября. По традиции, съезды «Единой России» традиционно проходят в октябре, после съездов всех остальных партий. Необходимость проведения съезда в сентябре, связана с возможностью своевременной регистрации в Минюсте поправок в партийный устав, которые потребуются в случае переименования.

Левичев напомнил, что эмблема «Народного фронта» в виде галочки была принята очень быстро. По словам депутата Госдумы, такие символы используются для зомбирования, пишет РБК.

Председатель партии сказал, что в случае реализации такого сценария парламентские выборы превратятся в общенародный референдум доверия национальному лидеру.