Top.Mail.Ru
17 декабря 2021 07:04
Политика

Глава Удмуртии Александр Бречалов назначил трех вице-премьеров республики

Он также подписал указ о назначении одного и.о. вице-премьера

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указы о назначении трех вице-премьеров и одного исполняющего обязанности вице-премьера республики. Документы, которые опубликовали на официальном сайте правительства региона, изучил «КоммерсантЪ-Удмуртия»

Депутаты Госсовета согласовали кандидатуры еще 14 декабря. Так, 16-го числа на должности вице-премьеров назначены Татьяна Чуракова, Ольга Абрамова и Евгений Поздеев. А Роман Ефимов стал исполняющим обязанности вице-премьера.

Ранее Татьяна Чуракова занимала должность министра социальной политики и труда Удмуртии, сейчас она будет так же курировать работу Минсоцполитики и Минобрнауки.

Ольга Абрамова была вице-премьером и министром сельского хозяйства республики одновременно. Теперь эти должности разделили.

Евгений Поздеев исполнял обязанности руководителя главного управления Госнадзора Удмуртии. Сейчас в его ведении окажутся министерство строительства и министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

Роман Ефимов руководил Региональным центром закупок. Как и.о. вице-премьера, он будет контролировать работу Минфина и Минимущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: