Top.Mail.Ru
28 августа 2021 15:44
Политика

Детский сад, дом культуры и школа: Александр Бречалов посетил с рабочим визитом Можгинский район

Готовы ли садик и школа принять детей в начале учебного года? 

Политика

27 августа, в пятницу , глава республики Александр Бречалов проверил готовность школ к новому учебному году, осмотрел сельский дом культуры в деревне Старый Березняк после ремонта и побывал на стройплощадке детского сада на станции Сардан. Все это прошло в рамках рабочей поездки в Можгинский район.  об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
 Сейчас детский сад и школа  в Деревне Старый Березняк объединены. В педагогический состав входит 20 человек. В школе 64 обучающихся и 13 воспитанников детского сада, укомплектовано 9 классов.
 Александр Бречалов осмотрел отремонтированный спортивный зал в школе. Работы проходили в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В школе хорошо развит теннис. Воспитанники спортивной секции являются постоянными призерами республиканских соревнований среди сельских ДЮСШ. Глава Удмуртии сыграл в настольный теннис с Виктором Боткиным, 12-кратный чемпион республики по настольному теннису, участником Всероссийских игр. С 1995 по 2013 годы он работал директором в Староберезнякской средней школе, а сейчас является тренером - преподавателем.
 Также Александр Бречалов осмотрел Староберезнякский сельский Дом культуры, где завершился текущий ремонт в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Работы проводились на протяжении двух лет. В этом году в зрительном зале отремонтировали электроосвещение и систему отопления, потолок и пол, заменили 150 кресел. Здесь работают 10 клубных формирований, в них занимаются 105 человек. Также Александр Бречалов обсудил с преподавателями школы начало учебного года и готовность объекта принимать учеников.
 На станции Сардан продолжается строительство детского сада для детей от 1,5 до 3 лет на 50 мест. Сейчас на объекте уже ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Глава региона посетил стройплощадку и отметил высокую готовность объекта к сдаче в эксплуатацию нового дошкольного учреждения.