Top.Mail.Ru
13 июля 2021 10:55
Политика

Партия «Новые люди» определилась с  кандидатами в депутаты Госдумы от Удмуртии

Выборы в Госдуму России пройдут 17-19 сентября

Константин Ившин (архив)
Константин Ившин (архив)

«Новые люди», впервые решившие принять участие в выборах в Госдуму, выдвигают кандидатов и от Удмуртии. Кандидатов утвердили на съезде партии в Москве. Об этом рассказал руководитель удмуртского регионального отделения партии Сергей Чудаев.

Так, в выборах по Удмуртскому одномандатному округу №33 (северные районы, часть Завьяловского района и Ижевска) примет участие директор ижевской инвестиционной компании «Терра» Павел Берлинский. Сам Сергей Чудаев будет баллотироваться по Ижевскому одномандатному округу №34 (южные районы, часть Завьяловского района и Ижевска).

По словам Павла Берлинского, ранее у него не было опыта в политике.

«Я работал на промышленных предприятиях, в строительных компаниях, но решил попробовать реализовать себя в новой сфере. Я понимаю, что требуется изменения в федеральном законодательстве, в том числе для более рационального распределения ресурсов в регионах»,- рассказал Павел Берлинский.

Сергей Чудаев отмечает, что перед региональным отделением партии сейчас стоит задача по партийному строительству, формированию людского капитала.

«В планах не только участие в выборах в Госдуму, но и выдвижение кандидатов на муниципальные выборы. В республике очень много интересных людей, ждущих перемен. Есть большая потребность в появлении новых людей в политике», — рассказал Сергей Чудаев.

Напомним, выборы в Госдуму России пройдут 17-19 сентября 2021 года. Избиратели получат по два бюллетеня: в одном им будет предложено проголосовать за одну из партий, в другим - за конкретных кандидатов от партий. На сегодняшний день своих кандидатов выдвинули «Единая Россия», «Справедливая Россия - за правду», КПРФ, ЛДПР, Партия пенсионеров и «Яблоко».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: