Top.Mail.Ru
12 июля 2021 15:54
Политика

Владимир Колокольцев представил нового министра внутренних дел по Удмуртии

И выделил особо важные направления работы

пресс-служба МВД России
пресс-служба МВД России

Сегодня, 12 июля, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу МВД по Удмуртии нового министра Максима Тихонова, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава МВД подчеркнул, что новый руководитель получил профильное образование в ведомственном вузе, работал с подразделениями криминального блока, имеет солидный опыт решения сложных задач и управления ключевыми службами.

Среди направлений, требующих приоритетного внимания нового министра, Колокольцев выделил состояние учетно-регистрационной дисциплины, а также потребовал держать на постоянном контроле вопросы функционирования дежурных частей.

«От того, как организована деятельность на начальном этапе, когда человек к нам только обратился, зависит очень многое, и в первую очередь – раскрытие преступления по горячим следам. Граждане делают выводы и дают свою оценку полиции в целом: насколько корректно и доброжелательно с ними общались; как быстро прибыла на место происшествия следственно-оперативная группа, какие конкретно приняты меры в рамках реагирования на сообщение», — подчеркнул генерал.

Кроме того, он призвал активизировать работу по противодействию коррупции, криминальным посягательствам в сфере экономики, незаконному обороту наркотиков.

Напомним, о назначении бывшего замминистра МВД по Калужской области на пост главы МВД по Удмуртии стало известно на прошлой неделе. Он сменил Алексея Попова, руководившего ведомством с 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: