Top.Mail.Ru
22 апреля 2021 16:42
Политика

Координатора штаба Навального в Ижевске арестовали на 25 суток после несогласованной акции  

Ранее он уже привлекался по этой статье

В столице Удмуртии суд наказал координатора регионального штаба Алексея Навального Ивана Елисеева за участие в несогласованной акции в поддержку осужденного оппозиционного политика, которая прошла 21 апреля на Центральной площади Ижевска. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества республики.

Установлено, что Елисеев принял активное участие в акции, находился в кругу митингующих, игнорировал требования полицейских «о прекращении несанкционированного митинга, умышленно продолжил свое активное участие в несогласованном публичном мероприятии».

Кроме того, говорится в пресс-релизе, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ.

«Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, суд привлек Елисеева Ивана к административной ответственности, назначив административное наказание в виде административного ареста на срок 25 суток», - сообщили в судейском сообществе.

Напомним, в несанкционированной акции 21 апреля, по официальным данным властей, приняло участие 200-250 человек. Не обошлось без задержаний. Подробнее об этом мероприятии – в фоторепортаже IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: