Top.Mail.Ru
8 февраля 2021 10:50
Политика

МВД: на несанкционированных акциях в Удмуртии задержали 65 человек

Глава Удмуртии поблагодарил полицейских за работу на акциях

Амир Закиров
Амир Закиров

В министерстве внутренних дел по Удмуртии впервые официально прокомментировали итоги несанкционированных акций протеста, прошедших 23 и 31 января. Как заявил в ходе аппаратного совещания при главе республики глава ведомства Алексей Попов, в общей сложности сотрудники полиции и Росгвардии задержали свыше 60 человек.

- За нарушение установленного порядка проведения и организации публичных мероприятий задержаны 65 активных участников, возбуждено уголовное дело в связи с действиями, угрожающими безопасности эксплуатации транспортных средств, - заявил министр.

Глава Удмуртии поблагодарил министр и весь личный состав ведомства за работу в указанные даты.

- Действительно, очень четко отработали, несмотря на многочисленные провокации, оскорбления. Ну, с этой темой мы работаем, - заявил Александр Бречалов.

Напомним, во время несанкционированной акции 23 января на Центральной площади Ижевска, по оценкам очевидцев, вышло более тысячи человек, которые в дальнейшем прошли шествием по главным улицам города. Во время акции 31 января, которая собрала заметно меньше людей, полиция начала задержания уже на площади, шествия не состоялось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: