Top.Mail.Ru
5 сентября 2015 20:17
Знай наших!

В одном из лицеев Ижевска начал учиться пасынок главы АвтоВАЗа Бу Андерссона

Даниэль Андерссон теперь ученик 4 «А» класса.

vesta-pro.ru
vesta-pro.ru

О том, что с 1-го сентября нового учебного года один из лицеев города примет в свои стены пасынка директора АвтоВАЗа Бу Андерссона, никто из родителей и учеников не знал.

Директор АвтоВАЗа Бу Андерссон на линейке в ижевском лицее 1 сентября. Фото: ИГГС.

Что это за мальчик?

- Мы были очень удивлены, когда из подъехавших автомобилей Лада Веста вышла семья и охранники, - сообщает мама одной из первоклассниц, - Но затем Бу Андерссон, как и все обычные родители, встал рядом с мальчиком, а после окончания линейки отправился прямиком в школу.

Портал Izhlife.ru опроверг слухи, что в этой школе будет учиться сын Бу – потому что знающие семью автомагната люди, сказали, что сыновей у него нет. Действительно, у президента автогиганта есть лишь две взрослые дочери, которые живут за границей. А малыш Даниэль – сын нынешней жены Андерссона – чешки Катаржины Матушковой. Она также работает на предприятии. Карина, как ее называют коллеги, занимает пост начальника отдела в промышленности. Официально об их отношениях стало известно весной этого года.

Катаржина вместе с Бу на форуме Iволга. Фото: tltpravda.ru

Как сообщают родители учеников, Катаржина Матушкова также присутствовала на линейке.

Раздает автографы

Девочки из 4-ой параллели признаются, голубоглазый блондин Даниэль уже привлек острое внимание со стороны всех учеников.

- Даниэль прославился на всю школу, несмотря на то, что он довольно стеснительный и пока ходит по школе один. Но многие берут у него автографы, и он никому не отказывает, - делится 4-классница Камилла.

В одном из лицеев Ижевска начал учиться пасынок главы АвтоВАЗа Бу Андерссона

Даниэль Андерссон (справа) со своими одноклассниками на уроке физкультуры.

Дети признаются, каждое утро Даниэль приезжает в школу в сопровождении охраны.

- Как-то раз я заходила с ним в школу, - рассказывает лицеистка Альбина, - он ни слова не понимает по-русски.

В остальном Даниэль ничем не отличается от остальных учеников- со всем классом он посещает уроки и активно вливается в коллектив, несмотря на то, что совсем не понимает русский язык. Одноклассники пытаются с ним общаться, но мальчик понимает только английский и чешский. Так что общаются с помощью жестов.

Бу Андерссон сейчас живет на два города – несколько дней в неделю проводит в Ижевске, несколько в Тольятти. Катаржина Матушкова, по некоторым данным, в Ижевске пока живет постоянно. Напомним, предсерийные, тестовые модели Лада Веста выпускают сейчас в Тольятти. Но уже в этом сентябре их производство будет запущено в Ижевске.