Top.Mail.Ru
21 августа 2014 11:08
Знай наших!

Обычный герой: водитель ижевского автобуса здоровается с каждым пассажиром

Рафаэля Газизова знают и любят завсегдатаи маршрута № 480.

автора
автора

С 9 утра на остановке «Районная» у магазина «Ваш дом» по улице Ленина выстраивается очередь. Все они в ожидании дачного автобуса № 480, что следует до садоогорода «Сосновый», за рулем которого последние четыре года - Рафаэль Газизов.

По отзывам пассажиров, это самый внимательный и позитивный водитель из всех, которого они когда-либо встречали. Все в один голос говорят о нем с улыбкой на лице, и только самые приятные слова.

Людмила Михайлова,
пассажирка автобуса:
Всегда веселый, энергичный, улыбчивый. Кажется, у него не бывает плохого настроения. Интересуется у нас, как дела, желает доброго пути, шутит, поэтому и у нас сразу улучшается настроение.

Рафаэль Газизов родился в Казани. В Ижевск перебрался после женитьбы на ижевчанке. Нужно было помогать пожилым родителям жены. В столице Удмуртии пригодились права категории Д, полученные в Казани. Первое время работать на дачном маршруте было тяжело, признается Рафаэль. Но порядок навести удалось.

Рафаэль Газизов,
водитель автобуса:



Пассажиры были не организованы. Не было единой очереди. Бывало, и до драк доходило. А я им всегда говорил: уважайте друг друга, занимайте очередь - все равно я без вас никуда не уеду. Навел порядок. Да и сами они молодцы - стали организованнее. Часто слышу от них слова благодарности за качество езды. Я действительно стараюсь - как хрусталь их везу, очень аккуратно и бережно. Главное, чтобы им было комфортно.

Больше всего свою работу Рафаэль любит за общение с пассажирами. Ведь он не только водитель, но и кондуктор по совместительству. Недавно получил травму - в деревне случайно повредил топором руку, наложили швы. Поэтому пока будет помогать кондуктор. Но это не мешает Рафаэлю общаться с пассажирами. Он всегда выходит из-за «баранки», чтобы поздороваться с каждым и пожелать отличного дня.