Top.Mail.Ru
20 марта 2013 12:06
Знай наших!

Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии

Как выглядят рабочие места известных в Ижевске людей.

автора
автора

Александр Ушаков, глава города Ижевска

На рабочем столе - идеальный порядок. За этим следит и сам Александр Ушаков, и сотрудники аппарата. Кроме того, Александр Александрович уже несколько лет как перешел на безбумажные технологии - все расписание, заметки, архив - в компьютере.

Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии
Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии
  • iPad. Там находятся все документы к сессии. Раньше их печатали на бумаге, уходила она просто пачками. Теперь все переведено в электронный вид: и я, и депутаты можем проследить движение всех документов, приложенные письма, приложения, заключения и прочее.
  • Бумаги на подпись и текущие документы.
  • Подписанные документы в папке для секретаря.
  • Чернильная ручка - это привычка, много лет пишу только такой.
  • Ноутбук - здесь есть все - мое расписание, заметки, встречи - очень удобно. Поэтому я не пользуюсь планнингами и ежедневниками.
  • Фигурка талисмана Ижика - она осталась с празднования 250-летия Ижевска.
  • Телефон специальной правительственной связи.

Комментарий психолога

Елена Шутова, практикующий психолог, коуч:

- Идеальный порядок на столе руководителя обычно говорит о том, что человек принимает решения, тщательно взвесив все «за» и «против», собрав все мнения. Для таких управленцев важно соблюдение установленных в организации регламентов работы. Они прекрасно ориентируются в массе нормативных документов, законов, требований к деятельности и наиболее успешны на государственной службе. Подчиненные обычно знают, что такие руководители не любят безумных проектов.

Владимир Никешкин, руководитель СК РФ по УР

Стол руководителя Следственного комитета РФ по УР всегда завален документами - бумагами, материалами уголовных дел, проверок. Сам хозяин кабинета шутит, что это - творческий беспорядок.

Владимир Никешкин прекрасно ориентируется в стопках документов и моментально находит даже самую маленькую записку.

Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии
Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии Как выглядят рабочие столы главы Ижевска и главного следователя Удмуртии
  • Доклад в Следственный комитет и материалы для подготовки к пресс-конференции. Это главное, что находится у меня в работе сейчас.
  • Приказ о наказании сотрудника: вроде бы и надо наказать, но пока не хочу, пусть полежит.
  • Текущие документы: срочные и второстепенные дела, приглашения, почта. Все это будет отправлено в работу и разобрано за неделю, не более.
  • «Мусорные» документы: то, что может пригодиться, какая-то остаточная документация и прочее.
  • «Шкурные» документы: несекретный компромат на должностных лиц. Я собираю факты, несоответствия, в которых, возможно, есть злоупотребления.
  • Подарки - символы прошлого и этого года, Змея и Дракон. Стоят просто для вдохновения.
  • Ручек много - где-то нужно писать красным, где-то черным, бухгалтерские документы подписываются тонкой ручкой.
  • Иконы - подарок от отца Виктора, настоятеля Свято-Михайловского собора.
  • Ноутбук. Поставили на рабочий стол, чтобы я набил руку - хотел ехать в санаторий и думал, что буду там работать тоже. В итоге так и остался - привык. Да и места занимает меньше.
  • Ключ от спортзала. Я занимаюсь спортом два раза в неделю в зале, который находится у нас в здании.
  • Настольные приборы - остались по наследству в кабинете от бывшего Прокурора Удмуртии Виктора Походина (занимал должность с 1983 по 2000 год. - Прим. авт.). Я ими не пользуюсь. Но они до сих пор, кстати, в рабочем состоянии.
  • Фотография супруги Ирины Петровны и старшего внука Артема. Сделана года два назад. Она мне очень нравится, есть в ней особое внутреннее содержание.

Комментарий психолога

Елена Шутова, практикующий психолог, коуч:

- Творческий беспорядок на рабочем столе - это особенность руководителей-новаторов. Они легки на подъем, открыты для новых идей, как правило, быстро и элегантно принимают решения - заслушали подчиненного, кивнули головой и определили фронт работ на полгода вперед. При этом стиль работы подчиненных и самого начальника - бурная деятельность и постоянная спешка. Часто такие руководители любят общаться на одном уровне с подчиненными, их можно поймать на лестнице и обратиться с проблемами и предложениям. Таких начальников любят за спокойствие, доброжелательность ко всем.