Top.Mail.Ru
21 апреля 2021 15:21
Общество

Должник сбил на машине судебного пристава в Ижевске

Страж порядка получил травму ноги

До 5 лет лишения свободы грозит 36-летнему жителю Завьяловского района, который подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, его жертвой стал судебный пристав-исполнитель.

Инцидент произошел 18 марта этого года на одной из АЗС по ул. Клубной в Ижевске. Приставы в ходе мероприятий по поиску должников по исполнительным производствам выявили местонахождение подозреваемого. Вместе с полицейскими они показали ему документы о розыске и предложили проехать в отдел. Впрочем, мужчина сдаваться не собирался.

«Подозреваемый сел в автомобиль, заперся в салоне и начал движение в направлении судебного пристава-исполнителя. Приблизившись к нему, подозреваемый, не прекращая движения автомобиля, совершил наезд на пристава, причинив ему травму ноги, и скрылся», - рассказали в СК.

В дальнейшем он был задержан. В рамках расследования произведен осмотр места происшествия, допрошен потерпевший и свидетели, назначена экспертиза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: