Top.Mail.Ru
2 июня 2015 08:07
Общество

Открытие храма в Бураново: о чем сегодня утром говорят ижевчане

архив редакции
архив редакции

Доброе утро!

За окном пасмурно, возможен дождь. Температура днем +30°C, вечером +27°C. Не забудьте взять с собой зонты. Кстати, жара продлится до конца недели, подробный прогноз в материале нашего журналиста

Мы расскажем вам, что интересного произошло в городе, пока вы спали.

В Удмуртии в реке утонул 10-летний мальчик

31 мая в Дебесском районе пропал 10-летний мальчик. Его мама написала заявление в полицию о пропаже сына. Но выводы полицейских не были утешительными. 1 июня водолазы обнаружили тело погибшего ребенка на дне реки. Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия, проводится проверка.

Ижевчанин бросил вызов профессиональному боксеру

Сергей Кочин сразится в боксерском поединке с трехкратным чемпионом мира по боксу среди полицейских, десятикратным чемпионом Удмуртии Алексеем Астаховым. Бой - это завершение трехмесячного документального видеопроекта о здоровом образе жизни «Трудно быть Кочиным». Это life-show рассказывает о реалиях обычного ижевчанина, который кардинально меняет свою жизнь благодаря занятиям спортом.

Умер почетный гражданин Ижевска, оружейник Александр Дорф

В Ижевске 1 июня простились с почетным гражданином города, конструктором-оружейником Александром Ушеровичем Дорфом. Он скончался 30 мая на 69-м году жизни. Похоронили знаменитого оружейника на Хохряковском кладбище. О том, чем известен Алексадр Дорф, читайте в материале нашего журналиста.

В новом храме села Бураново прошла первая служба

Наконец-то сбылась мечта коллектива «Бурановские бабушки». Первая служба в храме прошла 30 мая на праздник Троицы. На его строительство «Бурановские бабушки» отдавали свои гонорары. Всего в строительство храма уже вложено около 16 млн рублей пожертвований и гонораров «Бабушек». Однако сделаны еще не все работы - нужно установить ограду и облагородить территорию.

Какой сегодня день?

Сегодня отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Постарайтесь хотя бы сегодня не есть фаст-фуд и вредную пищу - организм скажет вам «Спасибо!»

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня строят планы на лето. Подключайтесь к 104,5 FM и проведите утро весело.

Афиша

Сегодня в Ижевск приедет певица, занявшая второе место на Евровидении - Полина Гагарина. Ее концерт пройдет в 19.00 в ДК «Аксион». (18+)
 

Хорошего вам дня, дорогие читатели!