Top.Mail.Ru

Как ижевчанам сделать подарок своими руками?

9 декабря 2014 18:33
ПРОЕКТЫ

Как ижевчанам сделать подарок своими руками?

7 вариантов небанальных новогодних подарков: недорогих и сделанных с душой.

matrony.ru
matrony.ru

1. Печенье с предсказаниями

Этот вкусный подарок, а именно - тарелку с таким печеньем, вы можете подарить всему коллективу на работе. Просто принесите 31 декабря на работу тарелку побольше и пройдитесь по всем коллегам, предлагая им взять горсть печенья с пожеланиями. Печенье также можно разложить по красивым пакетикам (сделать их можно самостоятельно из листа оберточной бумаги, а ее - купить в магазине сувениров, канцтоваров или цветов) и подарить всем друзьям. Для них, кстати, отлично подойдут шуточные пожелания вроде «Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно».

Рецепт печенья (от Ольги Марковой):

Сколько чего (на 12 штук):

  • Белки яичные - 2 шт.
  • Сахарная пудра - 60 г
  • Мука - 40 г
  • Сливочное масло - 20 г
  • Ванилин - на кончике ножа

Готовим:

Как ижевчанам сделать подарок своими руками?Как ижевчанам сделать подарок своими руками?Как ижевчанам сделать подарок своими руками?

1. Напечатайте или напишите пожелания, разрежьте на небольшие полоски. Сверните в 4 раза.

2. Для печенья: перемешать размягченное масло с сахарной пудрой, добавить белки, муку и ванилин, взбить венчиком до однородной массы.

3. Противень застелить пекарской бумагой. Влить 1 ст. л. теста, размазать так, чтобы получился круг диаметром 8-9 см. На противень поместите всего 2-3 круга, так как печенье быстро застывает, и вы не успеете вложить предсказание. Выпекать в заранее нагретой до 180 ºС духовке около 5-7 минут.

4. Сразу, как только печенья выпеклись, достаньте один блинчик лопаткой (второй оставьте в открытой духовке), вложите в середину свернутую бумажку, сложите печенье пополам и еще раз пополам. Прижмите его аккуратно, чтобы не распрямился. Застывают они мгновенно. Потом принимайтесь за другой блинчик. (Сворачивать блинчики лучше в тонких резиновых перчатках, чтобы не обжечь пальцы).

5. Остывшее печенье хранить в открытой банке (посуде).

Стоимость подарка: 50 рублей.

2. Авоська с разрисованными мандаринами

Банальные мандарины превратим в нетривиальный подарок с помощью маркеров и авоськи.

Покупаем фрукты и разрисовываем их фломастерами. Цвета выбираем контрастные - черный, коричневый, красный, зеленый… Рисуем елочки, снежинки, сердечки, узоры, смайлики или пишем короткие пожелания. Можно немного смешать Новый год и Хеллоуин и нарисовать черным маркером зловещие рожицы. Так оранжевые мандаринки будут походить на маленькие тыковки.

3. Ежедневник с пожеланиями

Покупаем обычный ежедневник и на полях, страницах пишем пожелания человеку (Например, «Хорошего тебе дня», «Сегодня ты так круто выглядишь», «Ура… наконец-то пятница!», «Поубавь-ка сегодня темп и посмотри пару серий «Друзей» на работе»). Не пишите пожелания на каждой странице - 10-15 на весь ежедневник будет достаточно. Наверное, сначала, ваш друг не очень обрадуется такому подарку, но потом, когда начнет им пользоваться и увидит ваши послания, оценит.

4. Чай в красивой упаковке

Покупаем чай на развес и цветной картон. Из картона вырезаем треугольник в разрезе, делаем небольшие отступы по краям, чтобы удобно было склеивать части. Склеиваем все детали в треугольник. Декорируем под Деда Мороза, как на рисунке.

5. Чековая книга желаний

Смысл подарка такой - вы дарите другу несколько желаний, которые будете выполнять. 1 чек - 1 желание. Например, чек на чашку кофе (когда ваш друг отдает вам этот чек, вы готовите ему этот напиток), на шоколадку, поход в кино, дежурство в выходной. В этом подарке есть свои плюсы и минусы. Плюс - вы не тратитесь на подарок в 2014-м, минус - в 2015 все написанное придется исполнять. Чековую книжку делаете из листочков бумаги, оформляете ее, как хотите, и делаете сколько угодно чеков.

6. Фотоитоги года

Это вариант для вашего друга, который любит выкладывать свои фотографии в социальной сети. Выбираете яркие фотографии у него на страничке с самыми запоминающимися событиями года (свадьба, защита диплома, первая поездка на велосипеде, день рождения), распечатываете их и наклеиваете на лист большого формата (А3, А2, А1). Так вы подведете итоги 2014-го в жизни вашего друга.

7. Банка с пожеланиями

В магазине с домашней утварью покупаем небольшую декоративную банку и ленту для оформления подарка. Нарезаете цветную бумагу на 365 маленьких полосок. На каждой пишем пожелание. Складываем все бумажки в банку, закрываем ее крышкой и повязываем лентой. Друг, который получит от вас такой подарок, может каждый день в течение всего 2015-го доставать по бумажке из банки и читать ваше послание ему.