Top.Mail.Ru

Фильмы, которые создадут ижевчанам новогоднее настроение на этой неделе

29 декабря 2014 17:46
ПРОЕКТЫ

Фильмы, которые создадут ижевчанам новогоднее настроение на этой неделе

Комедии, мультфильмы и фантастика окунут горожан в сказку.

kinopoisk.ru, my-letitbit.com
kinopoisk.ru, my-letitbit.com

Новый год уже наступает на пятки, все бегают по магазинам, готовятся к празднику. Но создать праздничную атмосферу могут не только гирлянды на елке, но и хорошие фильмы.

В понедельник, 29 декабря, кто-то уже мог посмотреть замечательный и добрый фильм «Друзья друзей».

Фильмы, которые создадут ижевчанам новогоднее настроение на этой неделе

Эта картина о том, как в канун Нового года пересекаются истории промоутера, трех музыкантов из филармонии и бедного студента. Каждый из героев попадает в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут друзья.

«СТС» -12:30. (16+)

30 декабря мы предлагаем посмотреть вам фильм «Мужчина в моей голове».

Действие происходит в предновогодней Москве. Женщина, упав на катке, теряет сознание и оказывается в больнице. Придя в себя, она чувствует, что у нее в голове поселился неизвестный мужчина. Они начинают общаться: ссорятся, мирятся, советуются. Наконец, она влюбляется в него, а он исчезает. В то же время в больнице приходит в сознание известный телеведущий.

«ТВЦ» - 20.45. (16+)

31 декабря в эфире можно будет посмотреть сразу 5 хороших советских картин.

«Королева бензоколонки»

Это история о девушке шестидесятых годов. Людмила мечтает танцевать в балете на льду. Но она не проходит по конкурсу и изменяет своей мечте: после ряда приключений Людмила устраивается на бензоколонку заправщицей.

«Первый канал» - 14:40. (0+)

«Пес Барбос и необычный кросс» - Что есть главное средство для поддержания мужской дружбы и просто для увлекательного времяпрепровождения? Правильно, это рыбалка. Трус, Балбес и Бывалый решили испытать эту радость жизни на себе, но, на свою беду, взяли они с собой пса Барбоса…

«Первый канал» - 18:25 (12+)

«Джентльмены удачи» - всем известная и многими любимая советская картина.

Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке Доцент, похитившего уникальный шлем Александра Македонского. Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду - и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, пугая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем жизни его угрожает смертельная опасность.

«Первый канал» - 18:55. (6+)

«Ирония судьбы, или с легким паром!» - Традиционная ежегодная новогодняя комедия. Сюжет уже, наверное, всем известен. Друзья в канун Нового года пошли в баню париться. И «напарились» до такой степени, что ошиблись, кого сажать в самолет на Ленинград. Так Ипполит попал вместо новогодней встречи с невестой в чужую квартиру.

Впрочем, ему-то чужой она не показалась, так как адрес, за исключением города, полностью совпадал. Героиня Барбары Брыльской очень удивилась, найдя у себя в квартире чужого спящего мужчину, а уж когда он стал утверждать, что это его квартира… Фильм «Ирония судьбы, или с легким паром» входит в золотой фильмофонд отечественного кино.

«Первый канал» - 20:20. (0+)

«Россия 1» в 21:25 предлагает вашему просмотру фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком - точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя, пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский. На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий. (6+)

1-го января даже детские мультфильмы показывают поздно вечером. Видимо, современные дети Новый год отмечают не на шутку и спят весь день.

В 22:30 на «Рен ТВ» вашему просмотру предлагают мультфильм «Три богатыря на дальних берегах» - Новые приключения полюбившихся всем героев Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича, а также князя Киевского, коня Юлия, Бабы Яги и многих других. (0+)

Сразу после окончания начнется еще один мультфильм - «Иван Царевич и Серый волк-2». (0+)

Ну, а под завершение первого дня 2015 года «Первый канал» предлагает посмотреть самый кассовый фильм мира за всю историю - «Аватар».

Джейк Салли - бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

«Первый канал» - 23:35. (16+)

2 января вы можете посмотреть «Морозко» - сказку, которая заставляет поверить в чудо даже взрослых.

Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник дедушка Мороз.

В 11:10 на «Первом канале». (0+)

Пожалуй, самый традиционный новогодний фильм - «Один дома».

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

«Первый канал» - 13:15. (0+)

3 января, в субботу, предлагаем вам посмотреть «Хроники Нарнии: покоритель зари»

Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана - семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.

«Первый канал» - 7:25. (12+)

Под занавес недели, в воскресенье, 4 декабря, вы можете посмотреть «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины».

В жизни Джека Воробья, искателя приключений, наступают серьезные изменения. Дело в том, что капитан Барбосса, его злейший враг, крадет его корабль под названием «Черная жемчужина», после чего совершает нападение на Порт Ройял и похищает красавицуЭлизабет - дочь губернатора города. В экспедиции, целью которой становится спасение, Джеку помогает друг детства Элизабет - Уилл Тернер. Он вместе с Джеком становится главой экспедиции и отправляется на спасение девушки и «Черной жемчужины». Кроме них, спасать дочь губернатора направился коммодор Норрингтон, не лишенный амбиций и также находящийся в числе кавалеров Элизабет. Но никто даже не предполагает, что Барбосса проклят - при свете луны вся команда корабля превращается в скелеты. Проклятье потеряет власть над судном, только если золото ацтеков будет возвращено туда, откуда пираты его похитили.

«Первый канал» - 13:15. (12+)

А «СТС» предлагает вам посмотреть фильм «С Новым годом, мамы!»

Киноальманах «С Новым годом, мамы!» является продолжением фильма «Мамы». Новый фильм рассказывает про новые приключения новых героев, объединенных одним чувством - любовью к маме. В альманахе пять новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные - каждая из них показывает историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь, что бы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что.

15:25. (6+)