Top.Mail.Ru
12 декабря 2014 16:27
Здоровье

Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015

Прическа, макияж, маникюр - гид самых актуальных предложений для самой главной ночи в году.

архив редакции, vk.com, Лизы Вахотиной
архив редакции, vk.com, Лизы Вахотиной

Как гласит восточный календарь, наступающим 2015 годом будет управлять Синяя Деревянная Коза, или Овца. Главной стихией наступающего года является Дерево, а его цвета - синий и зеленый (кстати, уходящая Лошадь тоже была Синей и Деревянной). Специально для вас мы подобрали трендовые образы, предпочтительные в новогоднюю ночь.

ПРИЧЕСКА

Если желаете угодить Деревянной Козе, добавьте в прическу такие элементы, как кудряшки, спиральки, завитые крупные локоны.

Юлия Бронникова,
парикмахер-стилист:
Можно с вечера на длинные влажные волосы сделать множество тугих косичек. Наутро будут волнистые волосы, а-ля химическая завивка.  Либо другой вариант. Заплетите несколько косичек, или пару, или одну, и вплетите в них разноцветные узкие ленточки. Украсить прическу можно деревянными украшениями, гребнями, заколками. Ведь Коза в 2015 году будет деревянной.
Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015

Еще одна идея для новогодней прически-2015 - это сочетание гладких у корней волос и кончиков прядей, завитых в разные стороны или закрученных щипцами наружу, в одном направлении. С одной стороны, у такой прически присутствует строгая элегантность. С другой - легкая бесшабашность.

Прическа, которая не будет в тренде на Новый год - прямые волосы.

Не следует оставлять волосы на Новый год 2015 прямыми, без доли присутствия плойки, бигуди на них. Такая прическа не будет в тренде на новогодней вечеринке-2015.

 
 

Тренды

На пике популярности возврат в 60-е. Эта эпоха отличалась объемными прическами и крупными начесами. Поэтому в качестве новогодней прически, можно использовать укладки в стиле Одри Хепберн.

Символ 2015 года - Синяя Коза. Уместно использовать в качестве аксессуаров синие ленты и косынки для волос.

Не стоит думать, что из коротких волос нельзя сделать праздничную укладку. Так, популярны в этом сезоне разнообразные ободки - идеальное решение для вас. Различные варианты каре также станут стильной прической для Нового года. Из коротких волос также можно создать начес и собрать их в элегантный пучок.

МАКИЯЖ

Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015

Выбор макияжа прямо связан с выбором модного наряда, предназначенного для встречи Нового 2015 года. Тут значение имеет все: и цветовое решение, и сложность макияжа, и его насыщенность. Если платье, в котором вы встретите предстоящий год, выполнено в ярких тонах, то мейкап должен отличаться мягкостью. И для этого его следует выполнить в спокойных тонах. И наоборот, если ваша новогодняя одежда выполнена в сдержанной пастельной палитре, а еще отличается простотой кроя, то весь акцент образа нужно сделать на макияж.

Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015

Наиболее актуальными оттенками тональной основы в 2015 году считаются: бежевые, песочные, серые, бронзовые и хаки. Что касается выбора теней, то предпочтение отдайте сине-зеленым, потому что 2015 год - это год Сине-зеленой Деревянной Овцы. И как всегда, на пике популярности находятся всем известные смоки айс.

Екатерина Морозова,
визажист:
Старайтесь не сильно перегружать свое лицо насыщенными красками. Если вы хотите сделать необычный акцент на своих глазах, в таком случае ваши губы должны быть выполнены в более нежных тонах, или же можно сделать наоборот - яркие и насыщенные губы, а глаза выполнены в более спокойном тоне.

Говоря о модных тенденциях в макияже, нельзя не отметить, что основным направлением является естественность. Визажисты самых известных Домов моды оспаривают это в течение уже нескольких сезонов. Они утверждают, что естественная красота является самой яркой и привлекательной, и советуют избавиться от обилия косметики.

МАНИКЮР

Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015
Фото: vk.com/vahotinanails

Маникюр должен сочетаться с новогодним платьем или нарядом, но при этом он не обязательно должен быть того же цвета. Рисунки и затейливые узоры хорошо смотрятся только на длинных ногтях. Если же длина ногтя не очень большая, то выберите продольный узор или новогодний маникюр-френч.

2015-й Новый год не обойдется, конечно, без снеговиков, оленей, Санта Клаусов, снежинок и прочей новогодней тематики.

Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015

Мастерски выполненный маникюр вполне может стать альтернативой дорогим камням в кольцах на женском пальце.

Демократичный зеленый цвет, присущий году Козы, «дружит» со многими оттенками, поэтому девушкам представляется широкий выбор: от солнечного желтого цвета до синего, который включает салатовый, бирюзовый, оранжевый.

Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015   Топ-5 самых модных луков на Новый год-2015

О трендах

Главенствующим трендом цветовой гаммы в будущем году станут сдержанные пастельные тона - в частности, бежевый, для которого так характерны натуральность и естественность.

Уместен в 2015 году авангардизм, который допускает окрашивание каждого ногтя в свой цвет.

Важное правило в праздничном новогоднем дизайне ногтей, которого стоит придерживаться - это не его доминирование в выбранном вами образе, а выполнение завершающей и дополняющей функции.