Top.Mail.Ru
7 октября 2022 12:02
НОВОСТИ

Часть родителей учеников 88-й школы Ижевске планируют сменить учебное заведение

Или перевести ребенка на домашнее обучение

НОВОСТИ
Фото: vk.com/id52156120
Фото: vk.com/id52156120

В Ижевске родители части учеников подвергшейся вооруженному нападению школы № 88 планирую перевести детей в другое заведение или на домашнее обучение. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на ТАСС.

«Мы понимаем, что должно пройти время, специалисты будут работать. Если никаких медицинских противопоказаний не будет, как только психологически дети будут готовы к этому, то они начнут, конечно, учиться», – заявила агентству уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова.

На своей странице во «ВКонтакте» детский омбудсмен также поделилась итогами посещения Российской детской клинической больницу, где продолжают лечение пострадавшие при стрельбе в ижевской школе ребята.

«Общалась с ребятами, больно понимать, что какое-то время их еще будет преследовать страх громких звуков. Мамы рассказывают, что дети тревожно реагируют на стук дождя или хлопок дверью, ночью могут проснуться и больше не заснуть», – написала она.

Напомним, ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что 5 детей готовятся к выписке и возвращению в Ижевск в пятницу. Днем ранее сообщалось о выписке еще трех детей, проходивших лечение в Ижевске.

Напомним, трагедия в 88-й школе Ижевска произошла неделю назад – 26 сентября. В результате вооруженного нападения 34-летнего выпускника этого учебного заведения было убито 17 человек, включая 11 детей. 

Все новости по теме – в спецразделе IZHLIFE.

Стрельба в 88-й школе в Ижевске
Читать по теме
Стрельба в 88-й школе в Ижевске  26 сентября 2022 г. произошло вооруженное нападение на школу № 88 Ижевска. От пуль стрелка - бывшего ученика школы Артёма Казанцева -  погибло 18 человек.