Top.Mail.Ru
15 июня 2021 13:11
Новости компаний

Нефтепроводчики Прикамья завершили плановые работы на участках в трех регионах

Это позволит повысить безопасность работы объектов трубопроводного транспорта нефти

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» завершили плановые ремонты на производственных объектах в Татарстане, Чувашии и Пермском крае. Как сообщили в службе общественных коммуникаций компании, на этот период  была планово остановлена транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам Альметьевск – Горький-2, Альметьевск – Горький-3 и Альметьевск – Азнакаево-2.

С целью поддержания высокого уровня надежности процесса транспортировки нефти на линейной части устранено два дефекта, а также подключен участок трубопровода протяженностью более 0,5 км.

«Специалисты предприятия выполнили ремонт запорной арматуры, устранили не задействованное в технологических операциях оборудование и ликвидировали приварные элементы на линейной части магистральных трубопроводов», — рассказали в компании.

Отмечено, что реализованные мероприятия позволят повысить безопасность работы объектов трубопроводного транспорта нефти. В компании подчеркивают, что плановые работы выполнены с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

Транспортировка нефти по  магистральным нефтепроводам была возобновлена по графику. Сейчас трубопроводы функционируют в штатном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: