Top.Mail.Ru
28 января 2021 16:37
Общество

TikTok обогнал Facebook: в Удмуртии определили топ-5 соцсетей 2020 года

ВКонтакте и YouTube традиционно занимают лидирующие позиции

Впервые в топ-5 соцсетей Удмуртии по итогам 2020 года попал TikTok. Любители развлекательного видео в нашем регионе подняли его сразу на четвертое место по популярности. Но лидером рейтинга среди всех соцсетей в республике остается ВКонтакте. Такими данными поделились специалисты МегаФона. Аналитики оператора проанализировали обезличенную информацию по объему передачи данных со смартфонов.

Пользователи сервиса ВКонтакте традиционно активнее других делятся фотографиями, смотрят и загружают ролики, слушают любимую музыку и подкасты. Третье место за Одноклассниками. Крупнейшая соцсеть в мире Facebook оказалась не столь популярна у жителей нашей республики и занимает лишь пятую строчку.

Youtube и ВКонтакте по итогам 2020 года признаны самыми популярными ресурсами, где население Удмуртии смотрит онлайн-видео. Как рассказали в МегаФоне. каждый четвертый гигабайт интернет-трафика  в нашем регионе используется для просмотра роликов на этих сервисах.

Самый востребованный мессенджер у абонентов в Удмуртии – WhatsApp. Трафик здесь на 30% больше, чем в Viber

Специалисты МегаФона также рассказали: каждый пятый пользователь Удмуртии выходит в интернет со смартфона Huawei, а каждый шестой использует Samsung. В топе популярных также Xiaomi и затем идет Apple.