Top.Mail.Ru
25 июня 2021 14:17
Общество

В Удмуртии при поддержке «Ростелекома» прошел межрегиональный киберфестиваль  

Провайдер обеспечил участников турнира скоростным интернетом

«Ростелеком» оказал техническое содействие Федерации киберспорта Удмуртии в проведении ХХ межрегионального киберфестиваля на территории лагеря «Лесная страна». Провайдер подключил на площадках турниров скоростной интернет и организовал сеть Wi-Fi.

В мероприятии приняли участие команды из Ижевска, Уфы, Москвы, Севастополя, Перми, Саратова и Кирова, а также сборная Республики Крым. Спортсмены соревновались в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. По итогам киберфестиваля два первых места заняли команды из Ижевска, на третьем – сборная Саратова. 

Сергей Тульчинский, директор филиала в Удмуртии ПАО «Ростелеком»:

«Мы обеспечиваем площадки кибертурниров мощным гигабитным интернетом, даже если соревнования проходят за городом, где нет стабильного доступа в сеть. Благодаря технологиям “Ростелекома” наблюдать за состязаниями в реальном времени могут болельщики из любого города России. Онлайн-трансляции турниров ХХ межрегионального киберфестиваля в социальных сетях посмотрели более 25 тысяч зрителей».

Михаил Наконечный, капитан команды «Ижевск 2»: 

«Мы соревновались с командами из других городов и республик. Всегда интересно оценить уровень противника, изучить его тактику, получить новый опыт. Поэтому игра получилась насыщенной и интересной».

Михаил Маргасов, председатель Федерации компьютерного спорта Удмуртии:

«Без скоростного интернета не может быть качественной игры, поэтому очень хорошо, что “Ростелеком” традиционно поддерживает наши кибертурниры. Оператор всегда готов быстро развернуть надежную инфраструктуру связи». 

Информация от партнера.