Top.Mail.Ru
12 марта 2021 14:30
Общество

Жители Удмуртии стали чаще страховать гаджеты 

Оборот средств по этому направлению вырос в 2,5 раза и составил 70% выручки в сегменте

Tele2 подводит итоги работы неоператорских сервисов в розничной сети. Если годом ранее наиболее востребованными среди посетителей салонов связи были платежи, пополнения счета и покупки в кредит, теперь самым популярным у жителей Удмуртии стало страхование техники и смартфонов.

Оборот средств по этому направлению вырос в 2,5 раза, на его долю приходится 70% выручки в этом сегменте. 10% от приобретенных полисов предназначены для защиты жилья, жизни и компенсации соседям в случае аварийных ситуаций внутри квартиры. Остальные 90% покрывают риски, связанные со смартфонами и цифровой техникой.

В салонах Tele2 можно застраховать новые устройства и продлить срок гарантийного обслуживания в сертифицированных сервисных центрах региона. В зависимости от комплекса услуг полис также предусматривает выплату компенсации за механические повреждения, в случае кражи или попадания гаджета в воду.

Одновременно с ростом спроса на страхование увеличился и средний чек на покупку смартфона. За прошедший год в республике он вырос на 19%, таким образом, в среднем на покупку мобильного телефона жители Удмуртии тратят 18 тысяч рублей.

Второй по популярности услугой стала покупка смартфонов в кредит, на долю выручки по кредитованию приходится около 18%, это на 2% больше год к году. Также посетители розницы оформляют кредитные карты и карты рассрочки.

Среди новых сервисов популярность в Удмуртии набирает программа Trade-In*. По данным Tele2 на февраль 2021, число жителей республики, воспользовавшихся предложением, выросло в 1,2 раза по сравнению с двумя первыми месяцами работы программы. По программе Trade-In можно сдать свой старый смартфон и получить скидку до 70%.  

*Трейд-ин