Доброе утро, любимый город! 6 мая в столице Удмуртии воздух прогреется до +26°С, день будет солнечным, но возможны кратковременные дожди. Начнем новый день с традиционного краткого обзора главных новостей минувших суток..
Одной строкой:
Рост зарплат до 80 тыс. рублей
По итогам февраля 2026 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Удмуртии составила 81 тыс. руб., что на 15,6% больше, чем годом ранее, сообщает Удмуртстат.
При этом отмечается, что реальная зарплата (с учетом инфляции) выросла на 8,4%.
Самый высокий уровень доходов отмечен в организациях, занимающихся финансовой и страховой деятельностью и работающих в области информации и связи.
В Wildberries опровергли слухи о покупке «Ижавиа»
В объединенной компания Wildberries & Russ заявили об отсутствии интереса к покупке принадлежащей Удмуртии авиакомпании «Ижавиа» и аэропорта Ижевска.
В марте компания направила предложения о покупке сразу нескольким российским авиакомпаниям, в том числе Nordwind и Azur Air.
Строительство нового кладбища в пригороде Ижевска поставили на паузу
В Удмуртии Роспотребнадзор отказался выдать санитарно-эпидемиологическое заключение разработчику проектно-сметной документации нового кладбища у деревни Сизево.
«Решение надзорного органа стало причиной несвоевременного исполнения контракта на ПСД», – сообщили в Администрации Завьяловского района.
Ранее против строительства кладбища выступали жителей нескольких населенных пунктов Удмуртии и даже записали обращение к Президенту РФ Владимиру Путину.