
Доброе утро, любимый город! 5 марта в столице Удмуртии воздух прогреется до -3°С, вновь пройдет небольшой снег. Начнем эту среду с традиционного краткого обзора главных новостей минувшего дня.
Одной строкой:
-
Мэрия Ижевска купит три автомобиля Lada Vesta
-
Дело начальника ГАИ Камбарского района направили в суд
-
Директора аптеки задержали в Ижевске за продажу наркоманам сильнодействующих веществ
-
Прокуратура нашла неправильные географические карты в одном из лицеев Удмуртии
- Ижевчанин сбросил сожительницу с балкона дома по улице Демократической
-
«А вокруг все гуляют парами»: вредно ли не иметь любовных отношений
-
Штрафы за самовольную замену батарей, новые меры поддержки многодетных семей и высокие пенсии: что обсуждают ижевчане в соцсетях 4 марта
-
Возвращение в прошлое: 7 сериалов, которые перенесут в эпоху СССР
Пожар в поликлинике
Более 260 чел. эвакуировали из здания поликлиники Городской клинической больницы №9 на улице Промышленной в Ижевске, где загорелся строительный мусор и оргтехника в подвале здания.
Один человек получил ожоги лица и рук, пытаясь потушить огонь. СК проводит проверку.
Обвинили в диверсии
Трех подростков арестовали в Удмуртии по обвинению в диверсии. По версии следствия, молодые люди подожгли вышку сотовой связи в Воткинске «в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации»
Тройное ДТП
Утром 3 марта три легковых автомобиля столкнулись на выезде из Сарапула. Пострадали два человека, их доставили в больницу. Обстоятельства устанавливаются.
Деньги на школу
Власти Удмуртии ищут деньги для строительства нового здания коррекционной школы в Ижевске. Переговоры ведутся с Минпросвещения России, однако решения от федерального ведомства нет.
Напомним, что прежнее здание школы на ул. Парковой признали аварийным еще в 2021 году, а учеников с ОВЗ распределили по другим учебным заведениям.