16 декабря 2024 07:52
Утро в Ижевске

Главные новости Ижевска на утро 16 декабря: сгорели грузовик и мобильный телефон

Фото: Мария Бакланова
Фото: Мария Бакланова
Доброе утро, любимый город! В понедельник, 16 декабря, в столице Удмуртии ожидается продолжительный снегопад, столбик термометра поднимется до -5°С. Начинаем день с традиционного обзора главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

Полная реконструкция биатлонного комплекса

Власти Удмуртии рассчитывают провести полную реконструкцию Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени Демидова в Ижевске в течение пяти лет. Об этом «Матч ТВ» в ходе юбилейных соревнований «Ижевская винтовка» сообщил Глава республики Александр Бречалов. 

Пострадала в ДТП

Утром 14 декабря на дороге Сарапул – Каракулино столкнулись два легковых автомобиля. По предварительным данным, 28-летний водитель Datsun, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Фольксвагеном». В результате аварии 40-летняя пассажирка немецкого авто госпитализирована с травмами

Сгорел грузовик

В Можгинском районе произошло ДТП, которое закончилось возгоранием грузового автомобиля. По информации пострадавшего водителя, он утратил контроль над транспортным средством, съехал с дороги, и это вызвало пожар. Пламя полностью уничтожило грузовик, полуприцеп, часть груза и личные вещи мужчины. Полицейские оказали ему помощь, передав свой мобильный телефон, чтобы тот мог поддерживать связь с близкими, коллегами и экипажем. Кроме того, инспектор обеспечил пострадавшего продуктами питания и предоставил личный автомобиль, чтобы водитель мог согреться и сохранить оставшееся имущество. На следующий день полицейский сопроводил мужчину для покупки вещей первой необходимости и позволил пользоваться своим автомобилем до завершения эвакуации сгоревшего грузовика. 

Потушил телефон в снегу

В Игре в подъезде одного из многоквартирных домов загорелся смартфон 40-летнего местного жителя. Мужчина оперативно среагировал: вынес горящее устройство на улицу и бросил его в снег, что помогло избежать распространения огня. Никто не пострадал.