12 августа 2026 07:45
Утро в Ижевске

Главные новости Ижевска на утро 12 августа: сохраняющиеся ограничения на продажу бензина и доходы кандидатов в депутаты Госдумы

Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров

Доброе утро, любимый город! 12 августа в столице Удмуртии воздух прогреется до +24°С, день будет солнечным, без осадков. Начнем эту среду с традиционного краткого обзора главных новостей последних суток.

Одной строкой:

На независимых АЗС Удмуртии бензин продают по 86-90 рублей за литр 

Число организаций сократилось в Удмуртии на 2% 

Мужчина утонул на пруду в Глазовском районе 

Кандидатов от партии «Яблоко» в группе по Удмуртии снимут с выборов 

Глава Минпромторга Удмуртии заявил об отсутствии дефицита бензина в регионе 

Ребенок попал в реанимацию после падения с электросамоката под Ижевском 

Власти Удмуртии объяснили резкий рост спроса на бензин в отдельных районах 

Купеческий особняк в центре Воткинска выставят на торги 

Экс-Глава Удмуртии стал гендиректором консалтинговой компании «Апекс» 

Бывший Глава Удмуртии Александр Бречалов стал генеральным директором консалтинговой компании «Апекс». По данным сервиса «Чекко», организация управляет железнодорожным холдингом «Вектор рейл», в состав которого входят оператор перевозок сжиженных углеводородных газов «СГ-Транс» и ряд других структур.

Отмечено, что компания Вектор рейл» перешла государству в августе 2025 года по иску Генпрокуратуры России к бывшему вице-президенту РЖД Салману Бабаеву, его советнику Алексею Тайчеру и др.

Напомним, Александр Бречалов покинул пост Главы Удмуртии по собственному желанию 29 июля. Его сменила Ольга Абрамова.

Кандидаты в депутаты Госдумы от Удмуртии отчитались о доходах 

Кандидаты в депутаты Госдумы от Удмуртии задекларировали свои доходы. У одного из кандидатов годовой доход составил 11,9 млн руб., другие вовсе отчитались об отсутствии каких-либо доходов.

Напомним, выборы депутатов Госдумы России девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября. Жителям страны предстоит избрать в нижнюю палату парламента 450 своих представителей. 

Лимиты на бензин и запрет на канистры сохраняются на АЗС Удмуртии 

В Удмуртии пока не собираются отменять ограничения на автозаправочных станциях региона, введенным на фоне дефицита топлива, сообщил министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев.

В частности, речь идет о запрете на отпуск бензина в канистры, который обещают снять после того, как АЗС начнут стабильно работать круглосуточно, а запас топлива на них станет достаточным.

Кроме того, сохраняются лимиты на отпуска бензина в один бак. По словам Лашкарева, их ввели в период повышенной нагрузки на топливный рынок для обеспечения доступа к бензину для большего числа автомобилистов. Он также подчеркнул, что сейчас размеры ограничений различаются в зависимости от сети. Так, на отдельных АЗС речь идет об отпуске 40–50 л топлива. Кроме того, на некоторых заправках действуют ограничения, связанные с объемом отпуска дизтоплива.


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее