Top.Mail.Ru
18 ноября 2019 08:30
Утро в Ижевске

Ремонт дорог и биатлонные неудачи: О чем говорит Ижевск этим утром

Краткий обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 18 ноября, ожидается мокрый снег, накат на дорогах и около нуля. В России в этот день отмечают день рождения Деда Мороза, а у нас начинается очередная трудовая неделя. В честь этого мы традиционно подготовили утренний обзор новостей минувших дней.

Одной строкой:

Главные новости:

Дорожный план

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев опубликовал список дорог, которые вошли в титульный список ремонтных работ на 2020 год в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В список попали 23 участка улиц в разных районах города, на 20 из них обещают еще отремонтировать тротуары.

Фото: Алёна Селезнёва

Продавцы памяти

В Ижевске предприимчивые граждане накануне 100-летия Михаила Калашникова решили подзаработать на памяти конструктора. Так, на сайте бесплатных объявлений начали продавать его автограф за 100 тыс. рублей. Согласно описанию, легендарный конструктор расписался на обложке набора из 12 открыток «Михаил Калашников и его оружие» в октябре 1997 года после интервью в городской мэрии. Впрочем, покупателей, судя по всему, до сих пор не нашлось.

Фото: Avito.ru

Дебют без наших

По итогам отборочных контрольных гонок в Тюмени биатлонисты из Удмуртии не попали в состав сборной страны для участия в первых этапах Кубка мира. Так, Александр Поварницын и Ильназ Мухамедзянов начнут сезон на Кубке IBU. А вот Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова не смогли отобраться даже во вторую команду. Набирать форму им придется на домашних стартах.

Ульяна Кайшева Фото: Диля Ахмадишина

Штраф чиновнице

Экс-начальника Управления образования администрации Ижевска Светлану Петрову наказали за нарушение условий предоставления субсидий лицею №22. Учебное заведение не получило вовремя средства и не смогло в установленные сроки расплатиться с подрядчиком, в результате чего образовалась просроченная кредиторская задолженность. Штраф чиновнице составил 10 тыс. руб.

Хорошей недели!