Top.Mail.Ru
7 октября 2019 08:27
Утро в Ижевске

Дорожная трагедия и Всероссийский день ходьбы: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор новостей минувших дней

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 7 октября, ждем последний теплый день второй волны Бабьего лета – воздух прогреется до +16°С. В этот день отмечаются Всемирный день архитектуры и День образования штабных подразделений МВД России. А пока вы начинаете новую трудовую неделю, мы уже подготовили традиционный утренний обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

 

Главные новости: 

ДТП на «встречке»

Страшная дорожная трагедия произошла в субботу на Воткинском тракте /crash/90114-rebenok-i-vzroslyy-muzhchina-pogibli-v-dtp-v-udmurtii.html. При совершении обгона водитель Kia Cerato выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой Вестой». В результате ДТП погиб водитель «Лады» – мужчина 1969 г. р., а также восьмилетний пассажир иномарки. Еще шесть человек, в том числе трое детей, получили различные травмы.

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии

 

Город ходоков

6 октября Ижевск принял Всероссийский день ходьбы, участие в котором приняли порядка 10 тыс. человек. Ижевчане прошли путь от Центральной площади до парка им. Кирова. А ведущим мероприятия стал популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Фото: Эдуард Карипов, пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Торт для юбиляра

Кстати, 6 октября Губерниеву исполнилось 45 лет, в связи с чем прямо во время мероприятия он получил памятный торт, на котором был изображен он сам в миниатюре.

Дмитрий Губерниев Фото: Эдуард Карипов, пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Птичий дом

На стенах дома №158 по ул. Пушкинской в Ижевске завершили работу над граффити с редкими птицами Удмуртии. Рисунки Антона Ныркова и Рамиля Абдуллина украсили и новый Птичий сквер, который как раз находится рядом с этим зданием.

Фото: Наталья Агафонова

 

Кстати, изначально здесь планировали нарисовать легенды спорта, в том числе олимпийскую чемпионку Алину Загитову, однако отказались от этого после негативных комментариев в соцсетях.